• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 芸芸众生
时间: 2019-10-16 14:25:10
部门: 江都区
类别: 投诉
我是一位学生家长,孩子在龙川小学上小学一个多月,感受很多,我来说说几点:1.之前老师下发了一个单子,上面问有没有强制包书皮,老师要求写没有。我收到老师要求包书皮,如果没有包,会在微信群里点名。如果要调查可以直接到学校各班级抽查,每个学生都包好了,附件有相关截图。不需要回复我调查自愿。家长为了孩子忍气吞声,在老师面前和孙子一样,就是怕孩子区别对待而已。2.我不知道这个老师是怎么做老师的水平有限的很,还是本身带着不尊重的意思在里面,用红色的字在图片上写孩子名字,作为家长,我不希望有一丝一毫,带着歧义的事和孩子沾上边,我来普及一下,红色名字我只在墓碑上看过,和一些书籍上只有去世的人用红字写名字。3.我希望老师在群里说话注意语气,我们不是你的孙子,也不要随意指责我们,我们也是第一次做家长,也有文化水平不好的家长,也有工作时间到很晚的家长,互相谅解,我们做的都是本来应该你们做的工作。4.请老师不要随意指派家长做事,我们也很忙的,又要辅导作业,又要检查作业,还要批改作业。放学还要替孩子打扫学校,还要轮流出黑板报。5.学校让下载了目前3个APP,政府硬性要求,那么就请用起来,不要要求我们一注册就没你们什么事了。请相关部门回答我一周使用几次?5.我不能实名举报,为了孩子不区别对待,我也不能留号码,希望你们加强监督。
答复时间:2019-10-16 15:34:04

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 迎新
时间: 2019-10-16 13:48:06
部门: 江都区
类别: 投诉
外地人员在扬州市江都区小纪镇纪西村鱼塘组强行建房,无视江都区小纪镇人民政府综合执法局下达的整改通知。该房已经严重违法,这些的行为已违反了我国土地管理法,规划法等相关法律的规定,强烈要求拆除违章建筑,主要违法有以下几点: 1、未经合法审批手续翻建房屋 2、翻建人不是集体成员,没有宅基地使用权 3、原房屋所有权存在争议 4、房屋所占宅基地面积超过标准使用面积 本人已经多次向综合执法局、人民政府反应情况,被检举人不配合相关部门,相关部门也说没有办法,特具此报告向上级领导部门反映,恳盼上级领导部门能依法查清事实,尽快拆除违章建筑。 如政府答复是家庭矛盾,恕我不能接受,家庭矛盾就可以让违建合法了吗?就可以不管了吗?如果对他们的违章建筑不加以拆除的话,则会助长建造违章建筑的歪风邪气,有损我们国家的法律威严。
答复时间:2019-10-16 15:34:27

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 市民
时间: 2019-10-16 13:47:16
部门: 自然资源局
类别: 咨询
华侨城一共分几期完成啊?
答复时间:2019-10-16 14:42:46

正在办理中,请等待,谢谢。
网友: 市民
时间: 2019-10-16 13:24:46
部门: 工信局
类别: 咨询
尊敬的领导你好: 政府多次承诺扬农化工集团年底搬迁,可现在扬农化工集团正在正常生产,丝毫没有搬迁的迹象。请问政府的承诺今年底能不能实现?谢谢
答复时间:2019-10-16 15:46:34

网友你好,来信收悉。截止目前,扬农集团宝塔湾厂区绝大部分产品已经搬离,尚有少量产品在生产。根据市委市政府有关要求,扬农集团宝塔湾厂区将于2019年12月底前实施全面停产。
网友: 身份证挂失
时间: 2019-10-16 12:58:20
部门: 公安局
类别: 投诉
本人于2019年10月12日丢失身份证,10月14日我前往该身份证及户口所在地邗江区新盛派出所挂失并补办,在挂失该身份证时,办理人员告知由于身份证管理系统原因,竟然找不到我的丢失身份证信息,而且没有任何处理办法,系统和数据只是工具,不应成为“不作为”的理由。目前公安部正在推动失效居民身份证信息联网核查,如果该身份证不在身份证系统中进行失效处理,很有可能被不法分子用于违法用途,根据公安部《关于建立居民身份证异地受理挂失申报和丢失招领制度的意见》明确的“居民身份证挂失申报由本人提出申请,填写《居民身份证挂失申报登记表》。公安机关应当核验公民的身份信息,核实的应当当场受理。申报挂失的居民身份证已登记指纹信息的,应当现场比对指纹信息。”本人请求公安机关:1、核实确认并在身份证管理系统中补登录本人丢失的身份证信息;2、对遗失的身份证在系统中进行挂失登记;3、如果无法在系统中登记,请公安机关对丢失的身份证信息出具书面说明,并证明已挂失。
答复时间:2019-10-16 14:38:10

网友您好: 您的来信我局已经收悉。现交由相关部门调查了解后作二次答复。感谢您对公安工作的关心和支持。
累计留言总数:115893 条 跳到