• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 香寓业主
时间: 2019-10-16 15:07:24
部门: 邗江区
类别: 建议
润茂广场开发的公寓楼-香寓,在10楼私自违规开设饭店!存在巨大安全隐患,且严重影响周边居住人员!请相关部门进行调查,取缔经营饭店行为!!!消防大队,市场监督局,请你们重视一下,避免无锡饭店事故,在扬州上演!!!!

网友: 扬州人
时间: 2019-10-16 15:06:40
部门: 住建局
类别: 咨询
请问领导,扬州市区拆迁,过渡费用是如何计算的,是按户型面积计算还是按人口计算,谢谢!

网友: 杭集人
时间: 2019-10-16 14:52:54
部门: 生态科技新城
类别: 投诉
杭集教堂已经建起来很多年,为什么最近教堂门口无缘无故装路灯?是否有合法手续?老百姓有知情权吧!

网友: 公民
时间: 2019-10-16 14:39:29
部门: 邗江区
类别: 投诉
西郡188花园31栋504为群租房。反映多次,问题得不到解决,此群租房每晚至深夜各种噪音扰民,长期以为租户频繁换人且不能及时登记人员信息。要求按住建,消防,公安等部门颁发的相关文件规定严格执行并落实。并且在小区已装门禁的情况下,此群租房所有租户仍然无卡自由进出。希望能换位思考,还我们邻居安静和安全。谢谢!

网友: 热心人
时间: 2019-10-16 14:32:56
部门: 城建控股
类别: 咨询
广陵区沙头镇金沙美第是新小区,小区内燃气管道各家已经安装好,什么时候通气。

网友: 家长
时间: 2019-10-16 14:25:14
部门: 广陵区
类别: 投诉
广陵区发改委北侧至教院附中南巷道(原工具三厂巷内),到处是建筑和生活垃圾,扬尘四起、垃圾满地、臭气熏天;与扬州卫生城称号极不对称?

网友: 芸芸众生
时间: 2019-10-16 14:25:10
部门: 江都区
类别: 投诉
我是一位学生家长,孩子在龙川小学上小学一个多月,感受很多,我来说说几点:1.之前老师下发了一个单子,上面问有没有强制包书皮,老师要求写没有。我收到老师要求包书皮,如果没有包,会在微信群里点名。如果要调查可以直接到学校各班级抽查,每个学生都包好了,附件有相关截图。不需要回复我调查自愿。家长为了孩子忍气吞声,在老师面前和孙子一样,就是怕孩子区别对待而已。2.我不知道这个老师是怎么做老师的水平有限的很,还是本身带着不尊重的意思在里面,用红色的字在图片上写孩子名字,作为家长,我不希望有一丝一毫,带着歧义的事和孩子沾上边,我来普及一下,红色名字我只在墓碑上看过,和一些书籍上只有去世的人用红字写名字。3.我希望老师在群里说话注意语气,我们不是你的孙子,也不要随意指责我们,我们也是第一次做家长,也有文化水平不好的家长,也有工作时间到很晚的家长,互相谅解,我们做的都是本来应该你们做的工作。4.请老师不要随意指派家长做事,我们也很忙的,又要辅导作业,又要检查作业,还要批改作业。放学还要替孩子打扫学校,还要轮流出黑板报。5.学校让下载了目前3个APP,政府硬性要求,那么就请用起来,不要要求我们一注册就没你们什么事了。请相关部门回答我一周使用几次?5.我不能实名举报,为了孩子不区别对待,我也不能留号码,希望你们加强监督。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 家长
时间: 2019-10-16 14:22:47
部门: 广陵区
类别: 投诉
文峰街道及文峰村两级政府部门不作为,到处都是拆迁后遗症,脏、乱、差。广陵区发改委北侧至教院附中南巷道(原工具三厂巷内),到处是建筑和生活垃圾,扬尘四起、垃圾满地、臭气熏天;处处存在安全隐患,消防隐患,环保隐患。。。。。。,我们送孩子上学路过都看不下去了,这是什么政府行为?

网友: 业主
时间: 2019-10-16 13:53:13
部门: 高邮市
类别: 投诉
枫景华府东侧与供电公司之间的种菜现象,距上次投诉已有一个月了,回复节后安排处理也有十几天了,可目前为止没有任何清理现象,不知是为何……还有这地块将用作何用,当初规划是一条景观河。

网友: 群众
时间: 2019-10-16 13:50:31
部门: 邗江区
类别: 咨询
请问公瓜线有无与328国道、快速路连接互通的计划?预计何时实施?

累计留言总数:116438 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1085 条   本年度累计发布:24344 条  本年度累计回复:24115 条